Новогоднее оформление
3 минуты чтения

Скоро наступит долгожданное время для россиян - новогодние праздники с продолжительными выходными. Праздничные дни, сопровождающиеся встречами с родными и близкими, гуляниями по украшенным улицам города, которые создают то самое предвкушение и ощущение праздника.

В наше время особенно важно создать эту атмосферу для жителей многих городов, чтобы отвлечь их от новостей и дать возможность насладиться беззаботностью и праздником, вернуть в детство и на время забыть о насущных делах. Городские власти проявляют особую заботу о украшении городов и дарят жителям праздничное настроение, в социальных сетях появляются яркие и счастливые фотографии, которые только укрепляют праздничное настроение и мотивируют посещать все больше красивых мест в городе.

Городская елка

Какие способы бывают по украшению города к праздникам? Один из наиболее очевидных - установка новогодней елки, но важно сделать ее уникальной и отличной от прошлогодней и других городских елок. Каждый год задача организаторов становится все более сложной, но благодаря развитию технологий даже в этой области появляются новшества. 

Недавно российские производители создали видеогирлянду. Одним из преимуществ видеогирлянды является возможность ее использования для трансляции различных сценариев благодаря тому, что ель становится видеоэкраном. Эта инвестиция будет служить не менее 10 лет и позволит добавлять разнообразные видео, включая переливы цвета, снежинки и салют, а также поздравления с различными праздниками в виде текста и изображений. 

Тестирование видеогирлянды было проведено В Сибири,  где ее прекрасная работа была продемонстрирована в условиях от -50 до +50 градусов Цельсия.

Парки и скверы

В парках и скверах можно создать сказочную атмосферу за счет самого экономичного освещения-светодиодного.

  • Светодиодные фонтаны – это специальные конструкции, которые можно установить как в уже существующий фонтан, так и на неподготовленные площадки в различных местах города. Они создают уникальную атмосферу и привлекают внимание туристов и граждан. Благодаря возможности использования различных световых сценариев, светодиодные фонтаны способны поддерживать интерес и радовать наблюдателей на протяжении всего времени эксплуатации.
  • Деревья. Для украшения деревьев можно использовать гирлянды различной сложности и конфигурации, а световые элементы будут выглядеть эффектно не только во время новогодних праздников, но и в летнее время. Кроме того, можно использовать грунтовые светильники, которые создадут уникальную атмосферу в парке своим заливающим светом.
  • Полигональные фигуры из металла с подсветкой могут добавить яркости и красоты в парки и скверы, создавая уникальную атмосферу в темное время суток. Они могут быть выполнены в виде геометрических фигур различных форм и размеров, а также животных или растительных мотивов.
  • Объёмные светящиеся фигуры 3D — это красивое и эффектное решение для новогодней городской иллюминации, представляют собой металлический каркас, на который крепятся светодиодные гирлянды. Они могут быть выполнены в различных формах и размерах, от символов Нового года до абстрактных геометрических фигур.

Фасады

Самое грандиозное украшение в вечернее время городских строений все же является архитектурное освещение, красочные фасады зданий, мостовые конструкции, памятники и другие объекты городской инфраструктуры, оживают благодаря умелому использованию световых эффектов. Архитектурное освещение позволяет создать неповторимую атмосферу в городе, привлекая внимание жителей и туристов. Кроме того, оно обеспечивает безопасность на улицах и дорогах, освещая темные уголки и подчеркивая главные достопримечательности города, все это делает его неотъемлемой частью современного городского ландшафта.

На время городских праздников, также можно дополнить архитектурное освещение тематическими фигурами, такими как светящиеся светодиодные снежинки из легкого, но прочного металла , они бывают любого размера и могут украшать как фасады зданий, так и ограждения территорий.

Новогодняя иллюминация — это яркое и запоминающееся украшение городской инфраструктуры в самые долгожданные праздники в году, которая создает атмосферу волшебства и радости. Украшенные парки, скверы, городские елки и площади, обычные здания превращаются в настоящие произведения искусства, привлекая туристов стимулирует экономику города и позитивное настроение горожан.