Архитектурная подсветка
2 минуты чтения

Принято считать, что это очень дорогое удовольствие, но на самом деле энергозатраты на нее не являются запредельными. Важно профессионально подходить к созданию светового комплекса, учитывая мощность и светотехнические возможности световых приборов.

Просто расставить несколько «лампочек» по периметру не является фасадной подсветкой. Необходимо создать настоящий световой комплекс, где все световые приборы будут функционировать эффективно.

Подбор светового оборудования, учет их мощности, энергоемкость, светотехнических возможностей — это задача для специалистов. Самым экономичным освещением является светодиодное — это световая технология, которая использует светодиоды в качестве источника света. Светодиоды имеют множество преимуществ перед другими источниками света, такими как лампы накаливания или люминесцентные лампы.

Светодиодное освещение является самым экономичным видом освещения по нескольким причинам

  • Эффективность. Светодиоды потребляют гораздо меньше электроэнергии, чтобы произвести тот же уровень освещения, чем другие источники света. Это означает, что светодиодное освещение потребляет гораздо меньше электроэнергии, что существенно снижает расходы на электроэнергию.
  • Долговечность.Имеют долгий срок службы, что означает, что они не нуждаются в замене в течение многих лет. Это снижает расходы на замену ламп и повышает общую экономичность светодиодного освещения.
  • Низкие обслуживание.Не требуют технического обслуживания, что снижает расходы на обслуживание световых приборов.
  • Управляемость. Могут быть управляемыми, что означает, что они могут изменять цвет и яркость света. Это позволяет точно настроить освещение в соответствии с требованиями помещения, что снижает расходы на электроэнергию.

Все это делает светодиодное освещение оптимальным выбором для архитектурного освещения.

Зависит ли стоимость архитектурного освещения от того, является ли компания по архитектурной подсветке производителем?

Да, потому что если компания производит свой собственный продукт, то она может предложить более выгодные цены и более качественное обслуживание. Кроме того, производитель может предоставить индивидуальный подход к каждому проекту и разработать уникальные решения для конкретного объекта.

Специфика здания влияет ли на стоимость архитектурного освещения?

Важно учитывать сложность и объем работы, дизайн и другие факторы. Например, даже подсветка простого здания с прямоугольными формами может быть сложной задачей, а подсветка фасада здания со сложными формами требует точного расчета и огромного опыта. При подсветке фасада необходимо правильно расположить световые приборы, рассчитать их действие и продумать световой рисунок, а также определить, какие элементы фасада нужно подсветить, а что, наоборот, замаскировать.

Если не уделить должного внимания освещению, могут возникнуть различные проблемы: красивые детали архитектуры окажутся в тени, а яркий свет может падать на неприятные трещины и неровности. Фасад здания будет иметь неоднородное освещение из-за неравномерной расстановки светильников. Для достижения качественного архитектурного освещения необходимы грамотный расчет и опыт работы со световым оборудованием, а также квалифицированные специалисты.